Последние новости

Реклама

Немецкий депутат: Украина и Россия со временем будут вместе с Евросоюзом

Киев, Май 17 (Новый Регион, Михаил Рябов) – И Украина, и Россия со временем присоединятся к глобальному проекту объединенной Европы.

Об этом на международной конференции в Киеве заявил Карл-Георг Вельман, член комитета по международным делам Бундестага.

«Украина принадлежит Европе, тут нет сомнений, дискуссий, в особенности культурных… Украина должна находиться в фокусе интересов ЕС, даже если она не член ЕС пока… Наша цель состоит в том, чтобы Украина была введена в европейскую реальность», – сказал он.

Вельман напомнил, что в свое время перспектива членства Польши в ЕС также воспринималась скептически. «Европейское сообщество сопротивлялось, а затем вы видите, как развилась ситуация», – сказал депутат.

По его прогнозу, в будущем к проекту объединенной Европы присоединится и Россия.

«К этому глобальному проекту со временем будет принадлежать и Россия… Россия – это часть и Европы, и Азии. Одна ее половина находится в азиатской части континента. Все то, что мы видим в Сибири, основано выходцами из Европы», – отметил Вельман.

«Наверное, речь пойдет тоже об ассоциации. Об этом говорил тоже Путин. Он видит Россию как интегрированную часть европейского сообщества», – добавил немецкий депутат.

«Россия – ключевое звено в безопасности. Нам нужно это партнерство и с Россией, и с Украиной», – резюмировал Вельман.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля