Последние новости

Реклама

Керчане победили в международном баскетбольном турнире «Два моря»

В Керчи со 2 по 7 августа прошёл II Международный юношеский турнир по баскетболу «Два моря».

В нем приняли участие команды из Харькова, Керчи, Сарапула (Россия, Удмуртия), Перми, Москвы, Логойска (Белоруссия).

По итогам турнира первое место у команды из Керчи. На втором – белорусская команда из города Логойск. «Бронза» у команды «Динамо» из Москвы, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Керчи.

На протяжении пяти дней турнира керчане уверенно выигрывали. Как рассказал нашему собкору спортивный организатор турнира Олег БАСЕНКО, лидерство керчан неслучайно: команда занимает пятое место по итогам чемпионата Украины.

« Керчане выиграли все пять игр. Это не говорит о том, что соперники были слабые, это говорит о том, что команда сильная. Все участники турнира – достойные соперники: команда Логойска заняла второе место на чемпионате по баскетболу в Белоруссии, очень сильная команда «Динамо» из Москвы» , — подчеркнул БАСЕНКО.

На торжественной церемонии награждения победителей турнира присутствовал знаменитый спортсмен, воспитанник керченской школы баскетбола, многократный чемпион Украины Александр ЛОХМАНЧУК. В рамках турнира  он провел мастер-класс для юных баскетболистов.

По словам организатора Олега БАСЕНКО, в следующем году планируется расширить географию участников. « Мы будем рады видеть в Керчи команду из Казахстана. Также обещали приехать спортсмены из Румынии », — сообщил он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля