Последние новости

Реклама

В Столице Крыма прошёл благотворительный футбольный матч

В столице Крыма прошёл поединок Симферопольских «Тавров» и Киевских «Витязей». Обычная на первый взгляд игра в американский футбол, на данный раз носила совсем не привычный характер, ведь её цель была – далеко не победа одной из команд.

Размеченное  поле,  две команды и судьи. Вроде бы все как всегда во время игры в американский футбол, тем не менее данный поединок трудно назвать обычным.

«Впервые в Крыму спортсмены изъявили желание помочь Республиканской детской больнице, сегодня участники нашего благотворительного матча Киевские «Витязи» и Симферопольские «Тавры». Это первый наш благотворительный матч на кубок Крыма и думаю, что это станет традиционным для Крыма ежегодным осеннем матчем», – заявила Нонна Бахарева президент благотворительной организации  «Будем милосердны».

Не смотря на то, что главная цель этого матча не счёт и не победа одной из команд, спортсмены готовились к нему не менее ответственно.

«Мы всегда стараемся участвовать в различных акциях в днях города и вообще мы как бы за спорт, за здоровый образ жизни и всегда готовы поддержать любые инициативы», – отметил  Георгий Вербенко, капитан команды «Симферопольские Тавры».

Пока на футбольном поле разворачивались спортивные страсти волонтеры собирали со зрителей благотворительные пожертвования. Все средства пойдут на нужды неврологического отделения республиканской детской больницы.

«Мы надеемся, что средства какие мы сегодня соберем они будут очень нужными в ремонте и обеспечением лекарствами отделения неврологии на Титова», – рассказала Мария Смуток, волонтер.

На данный раз фортуна была на стороне симферопольцев. Выиграли они, тем не менее главная победа одержана спортсменами совместно: они помогли  побороть человеческое безразличие и привлечь внимание общественности к судьбам больных детей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля