Последние новости

Реклама

В Севастополе на Приморском бульваре состоялся новый благотворительный концерт в рамках акции «Я помогаю детям», которую совместно проводят общественная организация «Миротворец» и Фонд социально-экономического развития Севастополя народного депутата Украины Павла Лебедева.

На открытой эстраде «Ракушка» выступали юные певцы и хореографические коллективы. В это время между зрителей волонтеры собирали пожертвования в фонд помощи детям, пострадавшим в катастрофах. В данный же фонд пошли средства, вырученные на благотворительном аукционе.

По словам лидера ОО «Миротворец» Андрея Гефтмана, если в прошлом году в акции участвовало всего 3 волонтера, то сегодня их уже 10.

«Акцию поддерживают многие артисты. Это те таланты, какие выступают и в дождь, и в холод, и под палящим солнцем», – сказал Гефтман.

«Очень приятно, что молодежь воспринимает идею благотворительности как естественную часть своей жизни. Развитие культуры благотворительности является одной из основных задач Фонда Лебедева. Даже в самых цивилизованных странах люди зачастую не могут самостоятельно справиться с бедой», – говорит управляющая Фондом Лебедева Алла Щербакова.

По её словам, стипендиаты Фонда охотно становятся волонтерами и создают свои благотворительные проекты.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля