Последние новости

Реклама

В рамках реализации программы «Наш дом Севастополь» Фонд социально-экономического развития Севастополя народного депутата Украины Павла Лебедева отремонтировал лифт и подъезд в доме по адресу улица Корчагина,4.

«Мы обращались за помощью по ремонту лифта во все инстанции, однако везде слышали отказ в свой адрес: дескать, у вас в доме ОСМД, вот и справляйтесь сами. А где нам собрать деньги на замену тормозной катушки? Я взяла на себя инициативу по обращению в общественную приемную депутата Верховной Рады Украины от Партии регионов Павла Лебедева. Я знаю, что программа его Фонда, «Наш дом – Севастополь», успешно реализуется в городе. Наш случай – конкретное тому подтверждение», – говорит волонтер ветеранского движения Гагаринского района Севастополя Терещенко.

Жильцы дома были удивлены, когда ремонт лифта завершился в двухдневный срок. Воодушевленные успехом они подали коллективное обращение в общественную приемную парламентария с просьбой провести ремонтные работы в единственном подъезде, который не благоустраивался со времен постройки дома, то есть 34 года. Спустя десятидневный срок с момента обращения подъезд дома по адресу Корчагина, 4 был отремонтирован.

«Стало даже лучше, чем в день новоселья! Мы очень благодарны народному депутату за то, что он воспринял наши трудности как свои личные. Рабочие, молодые парни ремонтной бригады команды Лебедева, потрудились на совесть – окрасили стены, побелили, отремонтировали перила. Это серьезная помощь для всех нас», – рассказала пенсионерка Елена Седелкина.

Вспомним, цель программы «Наш дом – Севастополь» – решение проблем конкретной улицы, дома, подъезда. По словам инициатора программы депутата Верховной Рады Украины Павла Лебедева, только совместными усилиями можно решить многочисленные проблемы в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), именно поэтому проект работает не только при поддержке Фонда, однако и при активном участии всех сторон: жильцов, РЭПов, администраций.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля