Последние новости

Реклама

В Севастополе начался приём заявок на участие в открытом конкурсе программы стипендий Фонда депутата Верховной Рады Украины Павла Лебедева.

Программа предоставляет учащимся выпускных классов общеобразовательных школ, школ-интернатов, детских домов, средне-специальных учебных заведений, а также лицам до 20-ти лет, намеревающимся поступить в высшее учебное заведение Севастополя, возможность при выполнении прочих условий программы стать стипендиатом Фонда уже с первого месяца обучения в вузе.

«Для участия в конкурсе выпускникам школ следует представить свою научно-исследовательскую работу на тему социально-экономического развития Севастополя либо собственную разработку, проект, который решал бы городские проблемы. Каждая заявка рассматривается двумя рецензентами независимо друг от друга.

В качестве рецензентов привлекаются лучшие преподаватели ведущих севастопольских вузов. Успешно прошедшие в полуфинал кандидаты приглашаются на интервью, по результатам которого отборочный комитет определяет группу финалистов очередного конкурса», – говорит управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова.

После утверждения в статусе финалиста программы стипендий Фонда победителям конкурса предоставляется время до начала следующего учебного года на подготовку и поступление в вуз. При условии поступления финалиста в заявленный вуз, с первого месяца обучения он становится стипендиатом Программы и получает 1000 гривен ежемесячно в течение семестра.

«По опыту прошлых лет, ребята представляют на конкурс очень серьезные работы, на темы от «Схемы тушения лесного пожара в регионе Севастополя» до «Системы отопления и нагрева воды в сельском доме с помощью солнечной энергии» и проектов по решению транспортных проблем города», – говорит Щербакова.

Открытый конкурс работает в рамках программы стипендий с 2008 года. За время работы программы через конкурсные отборы прошло уже более 3000 молодых людей. Всего же в рамках программы стипендий Фонда в каждом семестре стипендиатами становятся около 150 севастопольских студентов и молодых преподавателей. Открытый конкурс продлится до 10 сентября. Свои работы ребята могут представлять до 25 августа, чтобы специалисты успели с ними ознакомиться и написать рецензии.

Более подробную информацию об открытом конкурсе и Положении о его проведении вы можете ознакомиться в офисе Фонда по адресу: Севастополь, ул. Дыбенко, 6, 3 этаж или по телефонам Фонда: 53-95-72, 53-95-73. А также на сайте Фонда СЭРС: http://www.fond-sevastopol.com


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля