Последние новости

Реклама

В рамках социальной программы «Samsung навстречу знаниям», которая пройдет уже в пятый раз, компания «Samsung Electronics Украина» проводит конкурс среди учеников и учителей средних школ. Главный призовой фонд — три цифровые лаборатории.

Компания «Samsung Electronics Украина» объявила о продолжении социальной инициативы, ориентированной на учеников и учителей средних школ Украины. Цель программы «Samsung навстречу знаниям» — углубление знаний учеников средних школ в области информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), ликвидация компьютерной неграмотности и совершенствование процесса обучения.

Программа успешно стартовала в 2006 году, и за четыре года новые компьютерные классы и мультимедийные лаборатории были установлены в 35 школах-победительницах конкурса эссе.

В этом году школы, победившие в новом конкурсе, получат в свое распоряжение цифровые лаборатории, в состав которых войдут телевизор, цифровые фото- и видеокамера, ноутбук, два нетбука и многофункциональное устройство Samsung. С помощью такой лаборатории от Samsung учащиеся смогут развивать свои креативные способности и решать самые различные творческие задачи, такие как, в частности, создание веб-сайтов школы и классов, составление мультимедийных презентаций, печать школьной газеты, съемка фильмов о школе и т. п. Кроме того, техника Samsung позволит ученикам сполна использовать возможности популярных мультимедийных социальных сетей, например YouTube и Flickr, а также фото- и видеоблогов, и тем самым самореализоваться в глобальном информационном пространстве.

Помимо лабораторий для школ, авторы победивших эссе получат индивидуальные призы — мобильные телефоны Samsung.

Принять участие в конкурсе могут учителя и учащиеся всех средних школ Украины. Для этого от каждой участвующей школы понадобятся по две конкурсные работы: небольшое эссе (до 300 слов) на тему «Школа будущего», написанное учеником, и идея образовательного проекта, претендующего на грант, составленная учителем. Заявка на грант подразумевает описание проекта, претендующего на один из главных призов – цифровую лабораторию от Samsung. Проект должен быть направлен на эффективное применение цифровых технологий в прикладном обучении.

Эссе и заявку на грант следует отправить организаторам конкурса не позднее 8 апреля 2011 года, воспользовавшись электронной формой по адресу http://education.samsung.ua или по почте: 01135, г. Киев, а/я «Самсунг» с пометкой «Программа «Samsung навстречу знаниям — 2011».

После окончания срока приема работ будет определена тройка лучших участников. Двое победителей будут выбраны экспертным жюри, состоящим из представителей Samsung и компаний-партнеров. Третьего определят представители региональных СМИ путем голосования. При выборе лучших эссе будут учитываться два основных критерия: творческий подход к использованию информационных технологий для усовершенствования процесса обучения и значимость идеи в аспекте повышения качества образования и развития общества.

Получить более подробную информацию о программе «Samsung навстречу знаниям», ее правилах и результатах прошлых лет, а также подать заявку на участие в конкурсе школьники и учителя смогут на специальном веб-сайте . Для акции действует линия поддержки 0-800-502-00-00 (все звонки со стационарных телефонов в пределах Украины бесплатны).

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля