Последние новости

Реклама

Нардеп Лебедев стал почетным президентом Малой академии наук молодежи Севастополя

Севастополь, Март 05 (Новый Регион, Елена Острякова) – Президиум Малой Академии наук учащейся молодежи Севастополя (МАНУМ) избрал почетным президентом народного депутата Украины, президента Фонда социально-экономического развития Севастополя Павла Лебедева.

«Мы предложили Павлу Лебедеву возглавить президиум в первую очередь потому, что его Фонд уделяет огромное внимание поддержке молодых ученых в Севастополе, помогает формировать творческую элиту города», – сказал директор МАНУМ Алексей Сонин.

«Фонд социально-экономического развития Севастополя уже 5 лет подряд реализует Программу стипендий. В основном она, конечно, направлена на студентов и молодых преподавателей. Однако в 2010 году, мы расширили программу. Ее участниками стали 40 школьников. Приятно отметить, что 14 воспитанников МАН в разное время становились нашими стипендиатами. Мы намерены расширять это направление, стимулировать научную деятельность школьников. Сотрудники Малой Академии выразили пожелание шире привлекать к работе преподавателей местных ВУЗов. Это даст возможность использовать их знания и опыт, подготовить ребят не только к поступлению в высшие учебные заведения, но и к более глубокой научно-исследовательской работе. 25 молодых преподавателей из различных институтов и университетов являются стипендиатами Фонда. Я дал поручение выработать механизм, чтобы эти молодые ученые были заинтересованы больше работать с детьми из Академии», – сказал Павел Лебедев.

Напомним, что 30 июня 2011 года решением сессии севастопольского горсовета, Центр научно-технического творчества учащейся молодежи реорганизован в Малую Академию наук учащейся молодежи. В учебном заведении функционирует 4 отдела (информатики и компьютерных технологии, физико-математический, биохимический и общественно-гуманитарный), фото-студия, дизайн-студия, школа раннего развития. На сегодняшний день в академии обучается более 1500 человек, с которыми ведут работу 57 преподавателей.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля