Последние новости

Реклама

Организаторы акции «Я помогаю детям» оказали помощь пациенту Детского комплекса

Волонтеры и организаторы акции «Я помогаю детям» вручили 6 тыс. гривен Александру Чаусову, пятилетний сын которого — Руслан — пострадал от несчастного случая и находится на лечении в нейрохирургическом отделении 5-й горбольницы Севастополя с серьезной черепно-мозговой травмой.

Мальчику сделали две операции: удаление внутримозговой гематомы, а также пластика твердой мозговой оболочки и черепной коробки.

По мнению главного детского нейрохирурга Севастополя Андрея Литвина, состояние маленького пациента вполне удовлетворительное, но предстоит длительный реабилитационный промежуток времени и дорогостоящее медикаментозное лечение.

А.Литвин рекомендовал организаторам благотворительной акции передать деньги именно Руслану, что его воспитывает одинокий отец, который не имеет возможности покупать дорогие лекарства.

Денежные средства для Руслана были собраны во время благотворительных концертов и фестиваля «Арт-экстрим», какие прошли с 16 июня по 6 июля.

Вспомним акция «Я помогаю детям», впервые стартовала в прошлом году, а в 2012 г. она проходит при поддержке депутата Верховной Рады Украины от Партии регионов Павла Лебедева. Соорганизаторы проекта — депутат Гагаринского райсовета Андрей Гефтман, творческие коллективы города, волонтеры.

По словам управляющей Фондом Павла Лебедева Аллы Щербаковой: «в ходе реализации акции «Я помогаю детям» родилась ещё одна программа «Спаси жизнь». Её идея в том, чтобы аккумулировать средства, какие можно было бы экстренно направить тем, кто попал в беду. Она не имеет возрастных ограничений. Проект работает на базе аквапарка «Зурбаган»: от каждого билета 5 гривен идёт на благотворительность. Данные деньги по решению экспертного совета будут направляться на лечение севастопольцев».

Как подчеркнула А.Щербакова, в рамках акции «Спаси жизнь» уже аккумулировано 18 тыс. гривен, и в ближайшее время деньги будут направлены нуждающимся.

Новая благотворительная ярмарка и концерты акции «Я помогаю детям» состоятся 28 и 29 июля на площадке у Дворца детства и юности.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля