Последние новости

Реклама

Определены имена ещё двух севастопольцев, которым будет оказана материальная помощь в рамках программы «Спаси жизнь», инициированной президентом Фонда социально-экономического развития Севастополя Павлом Лебедвым. Ранее в рамках программы «Спаси жизнь» денежные средства были выделены на лечение 3-летнего Андрея Конюхова (17000 гривен.) и 21-летнего Ильи Зубовича (15000 гривен.).

Имена новых участников были названы по итогам заседания экспертной комиссии, в которую входят специалисты-медики, представители Фонда Павла Лебедева, аквапарка «Зурбаган» и общественной организации «Миротворец». Кроме того, члены комиссии решили создать резервный денежный фонд для самых неотложных случаев.

Напомним, проект реализуется с июня этого года.Цель программы – оказание адресной материальной помощи людям, нуждающимся в экстренном лечении, жизнь которых находится под угрозой. В этой связи на базе аквапарка «Зурбаган» аккумулируются денежные средства (5 гривен с каждого проданного билета).

По словам инициатора программы Павла Лебедева, благотворительная акция направлена, в том числе, на привлечение внимания общественности к конкретным проблемам севастопольцев, объединение людей вокруг вечных ценностей, так как проект несет не только социальный, тем не менее и нравственный аспект.

«Эта идея нашла отклик в сердцах севастопольцев. На прошлой неделе в Фонд социально-экономического развития Севастополя пришел житель нашего города Виктор Кислый, он вместе с женой Анжелой пожертвовал 800 гривен на лечение участников программы «Спаси жизнь». «Это отличный пример того, когда к нашей организации присоединяются жители города, и вместе мы решаем проблемы тех, кто в этом наиболее остро нуждается. От имени президента Фонда социально-экономического развития Севастополя Павла Лебедева хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в благотворительной акции «Спаси жизнь» и помогает севастопольцам справиться с тяжелыми заболеваниями», – отметила управляющая Фондом Алла Щербакова.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля