Последние новости

Реклама

В Севастополе волонтеры и организаторы акции «Я помогаю детям» вручили 6 тыс гривен семье Чаусовых. Пятилетный Руслан после падения с высоты попал в 5-ю городскую детскую больницу с серьезной черепно-мозговой травмой. Ему было сделано две операции: удаление внутримозговой гематомы, а также пластика твердой мозговой оболочки и черепной коробки.

По мнению главного детского нейрохирурга Севастополя Андрея Литвина, состояние маленького пациента вполне удовлетворительное, но ему предстоит длительный реабилитационный промежуток времени и дорогостоящее медикаментозное лечение. Литвин рекомендовал организаторам благотворительной акции передать деньги именно Руслану, что его воспитывает одинокий отец, который не имеет возможности покупать дорогие лекарства.

«Отец Руслана – простой рабочий, не олигарх. Лечение настолько дорого, что даже собранных денег на все не хватит. В принципе, в материальной помощи нуждается каждый второй наш пациент. Нынче попасть в больницу с серьезной патологией значит столкнуться с большими затратами. Что-то мы достаем, тем не менее в условиях хронического недофинансирования медицины основная финансовая нагрузка ложится на родителей. Ведь чем дороже препараты для центральной нервной системы, тем они лучше», – сказал Литвин.

Деньги для Руслана были собраны во время 6 благотворительных концертов и фестиваля «Арт-экстрим», какие прошли с 16 июня по 6 июля. Деньги на мероприятиях собирали 10 волонтеров – студенты и школьники.

«Когда мы общаемся с людьми, мы отдаем им частичку себя. Многие откликаются, другие не верят, что деньги дойдут до детей. Тем Не Менее людям требуется верить», – говорит волонтер Карина Волощук.

Акция «Я помогаю детям» была инициирована общественной организацией «Миротворец! в прошлом году. В прошлом месяце к ней подключился Фонд народного депутата Украины Павла Лебедева.

«Уже «на марше» родилась ещё одна программа «Спаси жизнь». Её идея в том, чтобы аккумулировать средства, какие можно было бы экстренно направить тем, кто попал в беду. Она не имеет возрастных ограничений. Для неё средства собираются при помощи аквапарка «Зурбаган». От каждого билета 5 гривен идёт на благотворительность. Данные деньги по решению экспертного совета будут направляться севастопольцам. Дети – в приоритете», – сказала управляющая Фонда Павла Лебедева Алла Щербакова.

По её словам в рамках акции «Спаси жизнь» уже аккумулировано 18 тыс гривен, и в ближайшее время деньги будут направлены нуждающимся. Что касается акции «Я помогаю детям», то следующая благотворительная ярмарка и концерты состоятся 28 и 29 июля на площадке рядом с Дворцом детства и юности.

Руслан Чаусов


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля