Последние новости

Реклама

Симферопольские школьники-КВНщики выиграли кинофест с клипом на мотивы Гарика Сукачева (ВИДЕО) (АН эксклюзив)

Детская команда КВН «Матанот» («Подарочки») Благотворительного еврейского центра «Хесед Шимон» победила в международном фестивале аматорского короткометражного кино «Мигдаль» («Башня»).

Как сообщила «Аргументам недели — Крым» редактор газеты «Хаверим» благотворительного центра Алена РИВКИНА, на конкурс был представлен клип «Меня бабушка водит в школу» с участием членов команды «Матанот». Сама РИВКИНА снялась в клипе в роли еврейской бабушки, контролирующей своих многочисленных внуков.

Песню для клипа исполняют участники «Матанота». В ее основе лежат мотивы известного российского рокера Гарика СУКАЧЕВА «Моя бабушка курит трубку».

Работа получила награду в номинации фестиваля «За лучший клип». В качестве приза команда, по словам Алены РИВКИНОЙ, получила диплом и кубок: «Другие призы не предусматривались, потому что это был благотворительный фестиваль. «Мигдаль» означает «башня» и мы свою башню получили» .

Клип снимался в одной из студий крымской столицы. Правда, во сколько он обошелся, РИВКИНА предпочла не уточнять.

В то же время режиссеры и операторы, просмотревшие видео, оценили его как «не очень дорогое, в пределах пары тысяч гривен».

Всего в кинофестивале определены победители в 10-ти различных номинациях. Участие принимали представители Украины, России и Израиля.

Фестиваль проводится ежегодно, а в конкурсную программу отбираются фильмы хронометражем не более пяти минут, которые не противоречат еврейским ценностям. «Еврейская тематика фильмов приветствуется» , — отмечено на официальном сайте фестиваля.

Симферопольская команда КВН «Матанот» была создана в декабре 2008 года. А первое ее выступление состоялось 15 марта 2009 года на еврейском празднике Пурим.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля