Последние новости

Реклама

В Ливадийском дворце-музее для детей подросткового возраста провели мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В нем участвовали представители отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Ялте.

Полицейские рассказали школьникам, что такое терроризм и экстремизм, об общественной опасности идеологии терроризма, а также о противодействии основам очень-радикальной идеологии. Школьники узнали, как вести себя, чтобы обеспечить собственную обезопасность, а также выработать правила поведения в кризисных ситуациях.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних обратили внимание подростков на общение в социальных сетях. Крайне важно было предупредить юных пользователей интернета, что террористы и экстремисты имеют возможность навязывать своё мировоззрение посредством общения в социальной сети. Именно по этой причине не следует заходить на вызывающие сомнения сайты, требуется ограничить беседы с незнакомыми людьми, которые имеют возможность оказаться вербовщиками в нарушающие закон вооруженные формирования.

В завершении мероприятия стражи порядка напомнили подросткам об ответственности за некоторые правонарушения, вреде употребления табачной и алкогольной продукции. Без внимания не осталась тема уголовной ответственности за ложное сообщение об акте терроризма.

Организаторы мероприятия считают, что такие встречи дают возможность детям задуматься о цене человеческой жизни. Объединившись вместе, проявляя толерантность и терпимость к другим людям, с уважением относясь к каждой из наций, можно побороть ненависть, порождаемую терроризмом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля