Последние новости

Реклама

Профилактическое мероприятие под лозунгом «Главное - безопасность детей» состоялось на базе международного детского центра «Артек». Ряды воспитанников центра пополнила новая смена, общая численность детей которой составляет более полутора тысяч человек. Ребят разместили в пяти лагерях, а сама смена получила название «Слова, изменившие мир».

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних пункта полиции №5 УМВД России по г. Ялте совместно с коллегами из МЧС и руководством МДЦ «Артек» в рамках реализации плана профилактической работы с несовершеннолетними напомнили ребятам основные правила безопасного поведения.

Воспитательная беседа включала тему изучения прав и обязанностей несовершеннолетних. Подростки узнали, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, об ответственности за сохранность личных вещей. Также полицейские рассказали о том, как не попасть на уловки мошенников. Большое внимание подростков правоохранители уделили вопросу посещения интернет-сайтов, разъяснили «правила поведения в интернете», которые помогут избежать неприятностей и не стать жертвой преступников.

Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, а также сообщили детям информацию о вреде табака и алкоголя.

В завершение встречи представители госструктур ответили на интересующие слушателей вопросы и пожелали ребятам увлекательного, а главное безопасного времяпрепровождения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля