Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции провели в школах Бахчисарая профилактические лекции
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Бахчисарайскому району в очередной раз посетили школы г.Бахчисарая, где провели с детьми профилактические лекции.

Объяснить учащимся общую суть противоправных деяний, обрисовать их виды, степень общественной опасности, которую влекут за собой преступления и правонарушения, предупредить об ответственности за их совершение, а также дать советы о том, как не стать жертвой преступлений и не быть втянутыми в противозаконную деятельность, - именно такая цель стояла перед полицейскими.

Также гости в погонах обратили внимание учащихся на вред и опасность немедицинского употребления психотропных и наркотических веществ, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотических средств

Кроме того, значительная часть встречи была посвящена проблеме противодействия распространения деструктивной идеологии в обществе, в частности, в молодежной среде, борьбе с их проявлениями.

Сотрудники полиции напомнили о мерах безопасности при обнаружении брошенных и подозрительных предметов, сообщили алгоритм действий при возникновении опасной ситуации, осветили вопросы тему безопасного пользования подростками сетью Интернет.

В завершении беседы ученикам напомнили, что в случае нарушения их прав они всегда могут обратиться за помощью в полицию, в том числе по телефону горячей линии «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля