Последние новости

Реклама

Участники провокационного "марша на Крым" не дойдут до полуострова или покатаются на "автозаках"
Нынешнее руководство Украины не заинтересовано в обострении отношений с Россией, поэтому так называемый "марш достоинства", организованный экстремистами из группировки "меджлис", может быть остановлен украинскими силовиками. Такое мнение высказал председатель госкомитета по делам межнациональных отношений Альберт Кангиев на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе, сообщает издание «Новоросс. info».

"Глядя на действия, которые совершает руководство нынешней Украины, их шествие может закончиться на украинской стороне. Думаю, Украина сама крайне не заинтересована в возбуждении каких-либо дополнительных неприязненных отношений, которые сегодня, к сожалению, существуют между нашими государствами", – сказал Кангиев.

По мнению главы Госкомнаца Крыма, украинские власти "предпримут все меры, чтобы не допустить провокационных действий со стороны меджлиса*".

Ранее вожак запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис" Рефат Чубаров заявил, что акция "марш достоинства", предполагающая "шествие на территорию" Крыма, якобы состоится 2 мая. Участники марша планируют пересечь границу с полуостровом в пункте пропуска "Чонгар". Помимо боевиков меджлиса, в шествии будут участвовать народные депутаты и "западные партнеры", чьи имена он не назвал. Лидер организации также не исключил силовой вариант сценария мероприятия.

В свою очередь депутат Госдумы Наталья Поклонская предположила, что в случае попытки проникновения на полуостров боевики меджлиса покатаются по Крыму в "автозаках".

«Похоже, нам пора закупать гречку, тушёнку и готовиться к осаде. Глава экстремистского меджлиса Рефат Чубаров обещает собрать крымских татар и пойти с боем на полуостров. «День Х» назначен на 2 мая. Первая шеренга воинов — члены меджлиса (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и их друзья с Запада. Ну, мы вас будем ждать. И после «великого» похода на Крым поможем устроить автопробег по полуострову. Для этого даже выделим праздничные автозаки и украсим их разноцветными шариками — мы так рады вас видеть!» — отметила депутат.

По её словам, на самом деле всё будет более прозаично:

«Чубаров со своей гоп-компанией (максимум 20 человек) доедут до границы с Крымом, заберутся на какой-нибудь бугор и станут оттуда показывать фиги в сторону России. А потом эти «герои» на камеру расскажут журналистам, как они всех победили. Всё, расходимся — цирк до нас не доедет… Советую «предводителю» Чубарову зайти к психологу перед своим походом. Ну, на всякий случай. Чтобы он опять не забыл русский язык, когда со мной встретится — как это было в прошлый раз», — напомнила Наталья Поклонская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля