Последние новости

Реклама

Банду "аскеров" Ислямова выдворили от границы с Крымом
Боевикам нелегального вооруженного формирования "Аскер", созданного вожаками запрещенной в России группировки меджлис для осуществления блокады Крыма со стороны Украины, не нашлось места на новых контрольных пунктах въезда-выезда на границе с российским полуостровом. Об этом заявил лидер группировки Ленур Ислямов на встрече с фейковым "постпредом президента Украины в АРК" Антоном Кориневичем, сообщает издание «Новоросс. info».

"Построили КПВВ – в итоге "Аскеру" там теперь нет места. Сначала сказали, что там будет пограничная служба, потому что вы не относитесь к государственным службам. А сейчас нет места даже там, где сервисная зона, потому что его не запланировали", – посетовал вожак боевиков.

В результате, по его словам, "молодые люди, которые были на блокаде и выполняли свой волонтерский долг", оказались не нужны стране, т.е. "аскерам" теперь негде заниматься поборами и вымогательством.

"Если это государственная политика президента, тогда вы всем прямо так и скажите. Если нет – тогда срочно это измените", – потребовал Ислямов.

Кориневич в свою очередь пообещал экстремистам разобраться в данном вопросе.

"Когда еще достраивали КПВВ, у нас был снят вопрос, что по два человека из "Аскера" там будет. Пограничники говорили, что они с ними ("аскеровцами" – ред.) нормально сотрудничают", – добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля