Последние новости

Реклама

Симферополь. Погранслужба Украины увеличит численность личного состава на границе с Крымом в преддверии выборов президента. Об этом в этот день на брифинге заявил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, сообщает издание «Крыминформ».

«На протяжении марта в пределах компетенции Государственная пограничная служба осуществляет меры усиленной охраны границы в связи с подготовкой и проведением выборов президента Украины. Количество людей приблизительно увеличится на 25-30% в зависимости от участков. Разумеется, приоритетом является граница с РФ, центральный сегмент украино-молдавской границы и админграница с Крымом. Цель компаний усиления – не допустить провокаций на государственной границе, провоза оружия, боеприпасов, взрывчатки и прочих средств террора», – сказал Слободян.

По сказанным им словам, активная фаза усиления системы охраны границы начнётся уже на следующей неделе. «Будут усилены пограничные наряды в пунктах пропуска и вне их, активизировано использование технических средств и служебных собак, уточнено взаимодействие с другими органами правопорядка и ВС Украины, – цитирует Слободяна пресс-служба Погранслужбы. – В общем несение службы на государственной границе будут обеспечивать около 7 тыс. пограничников в сутки. На усиление мер дополнительно ежесуточно будут привлекаться ещё более 1,3 тысячи человек».

Особое внимание украинские пограничники намерены уделять въезду иностранных журналистов. «Особая категория – пророссийские журналисты», – заявил Слободян.

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля