Последние новости

Реклама

Симферополь. Российско-украинскую границу у пунктов пропуска в Cеверном Крыму оборудовали системами видеонаблюдения и автоматическими шлагбаумами, что дало возможность перебросить задействованные там ранее пограничные наряды на другие оперативные направления. Об этом в этот день Крыминформу сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«На пунктах пропуска на украинско-российском участке госграницы установлены и внедрены системы видеонаблюдения, автоматические шлагбаумы, а также другие технические новинки, позволяющие дистанционно контролировать эту территорию без необходимости задействования людских ресурсов в полевых условиях», – сообщили в Погрануправлении.

В пресс-службе подчеркнули, что обустройство пунктов пропуска в Cеверном Крыму осуществляется совместно с крымским филиалом ФГКУ «Росгранстрой» в плановом порядке. Внедрение технических средств дало возможность оптимизировать пограничную деятельность, что естественным образом сказалось на повышении надежности охраны государственной границы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля