Последние новости

Реклама

Киев запретил иностранцам въезд в Крым через Украину

Границу Украины с Крымом теперь имеют возможность беспрепятственно проходить только украинцы. Гражданам иных государства пересекать рубеж запрещено. Про это сообщили в пограничной службе страны, сообщает издание РИА «Новый День».

Ограничения начали действовать с 29 ноября с вступлением в силу закона о введении военного положения в десяти областях, который будет действовать на протяжении 30 дней.

«Наши граждане имеют возможность беспрепятственно пересекать линию государственной границы, конечно соблюдая законы. Также Госпогранслужба особое внимание уделяет лицам, входящим в группы риска, и тщательно осматривает транспорт», – отметил зампредседателя погранслужбы Украины Василий Серватюк.

По сказанным им словам, украинские пограничники приведены в полную боевую готовность. «Основные усилия сосредоточиваются на дополнительном усилении границы и его режима. Привлекаются резервы и пограничные наряды, максимально используются системы освещения, в пунктах пропуска и контрольных пунктах въезда-выезда осуществляется усиленный контроль», – добавил Серватюк.

Также Госпогранслужба усилила охрану объектов пограничной инфраструктуры, пунктов дислокации подразделений и складов с оружием.

Ранее про необходимость целиком закрыть границы на время чрезвычайного правового режима в стране, заявлял министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он также анонсировал введение визового режима с Россией после окончания действия военного положения.

Киев, Служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля