Последние новости

Реклама

Пустой запрет: Киев повторно запретил въезд россиян из Крыма
На украинских контрольно-пропускных пунктах, расположенных в Херсонской области на границе с российским Крымом введён "режим ограниченного пересечения для граждан России". Об этом заявил глава Херсонской облгостной администрации Андрей Гордеев, сообщает издание «Новоросс. info».

Чиновник подчеркнул, что речь идёт о пунктах пропуска "Чаплинка", "Каланчак" и "Чонгар".

Глава администрации подчеркнул, что режим начал действовать с вечера 25 ноября.

"Пункты пропуска сейчас работают в режиме ограниченного пересечения относительно граждан Российской Федерации. Что касается граждан Украины, а также других государств, их пропускают через украинские КПВВ в обе стороны без ограничений", – заявил Гордеев.

При этом режим оказался целиком пустым и популистским - с российскими паспортами из Крыма на Украину не пускают со времен создания этой границы.

Киевский режим считает Крым своим и не признает российские паспорта жителей полуострова. По этой причине крымчане, которые желают побывать у родных и близких на Украине, вынуждены пользоваться для въезда в "незалежную" старыми украинскими паспортами у кого они сохранились.

А континентальных россиян, которые въехали в Крым не через Украину, киевский режим считает "нарушителями" и опять же не допускает на свою территорию.

Таким образом "ограниченный режим" оказался пустышкой и может затронуть только любителей экзотических путешествий, которые решили добираться с континентальной России в российский Крым через украинскую территорию, кроме того, проукраинскую "пятую колонну" в России, которая тщилась соблюдать законодательные фантазии киевского режима.

С другой стороны украинские чиновники в своем "правовом поле" как бы вообще запретили въезд-выезд россиян из Крыма. Впрочем такие запреты давно уже никого не интересуют.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля