Последние новости

Реклама

Даже либеральные адвокаты призывают Украину упростить доступ в Крым

Сразу двое либеральных прозападных адвокатов призвал Киев упростить доступ в Крым из Украины, а также не препятствовать прямому доступу на полуостров с континентальной России, сообщает издание «Новоросс. info».

Так адвокат Марк Фейгин намерен добиться разрешения украинских властей въезжать в Крым с континентальной России, а не через Украину, на чем настаивают чиновники киевского режима.

Фейгин, являющийся адвокатом одного из функционеров нелегального меджлиса Ильми Умерова посетовал на бюрократию киевских властей, какие месяцами согласовывают выезд в Крым.

Адвокат напомнил Киеву, что «будучи гражданином России» может спокойно, как и сотни тыс. россиян, «из Москвы пролететь в Симферополь», тем не менее его почему-то смущает, что «это нарушает ряд законов и подзаконных актов» киевского режима.

Другой прозападный адвокат Николай Полозов также призвал Киев «должно разработать механизм, который позволит иностранным представителям попадать на полуостров самолетом».

Полозов напомнил, что в Крыму часто выезжают международные делегации, полуостров посещали делегация Совета Европы, Турции, ряда других стран, и заявил, что Украина должна обеспечить им беспрепятственный доступ.

В настоящее время киевский режим настаивает, что доступ в российский Крым, который Украины считает своей территорией, осуществляется через КПП в Херсонской области. При этом иностранцам, желающим соблюдать украинские законы, приходится пройти длительную бюрократическую процедуру. Кроме того, украинские чиновники предложили Киеву вообще запретить въезд на российский полуостров со своей территории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля