Последние новости

Реклама

 
Украинские власти Херсонщины призвали киевское руководство запретить поездки в Крым (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Перепуганные тем, что массово устремившиеся отдыхать в российском Крыму граждане Украины увидят разницу между киевской пропагандой и реальностью, чиновники киевского режима призывают запретить поездки на полуостров для украинцев, сообщает издание «Новоросс. info».

С соответствующим призывом вице-губернатор Херсонской области Чабан обратился к экс-"гауляйтеру" Луганщины, а ныне заместителю министра “оккупированных территорий” Георгию Туке

"Азово-Черноморское региональное управление ГПСУ сообщает, что с 15 мая 2016 г. пересекли административную границу и выехали на временно оккупированную территорию более 300 тыс. граждан Украины. Самая частая цель – на отдых. Такая ситуация может иметь негативное влияние на морально-патриотический дух населения Украины. Также она будет способствовать нежелательным контактам между украинскими гражданами и жителями оккупированных территорий, а возможно и представителями оккупационной администрации и российских спецслужб. К тому же, идёт отток средств отдыхающих к финансовой системе страны-агрессора" - пишет украинский чиновник.

"Для дискредитации направления отдыха граждан Украины в Крыму облгосадминистрацией через Департамент по вопросам внутренней и информационной политики СМИ рекомендовано уделять внимание материалам, какие негативно освещают ситуацию в Крыму и, в частности, в курортной зоне аннексированного полуострова. На совещании с представителями силовых ведомств, АЧРУ предложило вариант осложнения или ограничения движения личного пассажирского транспорта с украинскими номерами в Крыму – с ссылкой на создание «проблем» пограничниками оккупационной власти. Также просим Вас на правительственном уровне рассмотреть возможность введения административных ограничений для передвижения граждан Украины в оккупированный Крыму на летний период" - предлагает вице-губернатор Херсонщины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля