Последние новости

Реклама

Херсонские энергетики отремонтировали одну линию ЛЭП. Террористы из меджлиса уже согласны на снабжение по ней полуострова
26 ноября одна из линий электропередач из Херсонской области Украины в российский Крым будет готова к эксплуатации - заявил начальник управления информационной политики "Украэнерго" Зиновий Буцько, сообщает издание «Новоросс. info».

"Ремонтники днём ранее уже выпрямили подорванные электроопоры. Сегодня бригады планируют закрепить опоры и завершить монтаж проводов. Завтра линия электропередач будет голова для подачи энергии" - сообщил энергетик.

Один из вожаков террористической организации меджлис, подорвавшей опоры энергоснабжения и препятствующей их ремонту, Мустафа Джемилев заявил, что боевики не будут препятствовать подаче энергии в Крым по одной восстановленной линии. Но экстремисты допустят ремонтников к другим линиям электропередач и не будут препятствовать их работе только если в России будут освобождены 9 радикалов из меджлиса и украинских неонацистских группировок - сообщил меджлисовец.

Кроме этого Джемилев утверждает, что глава правительства киевского режима Арсений Яценюк пообещал ему согласовать с меджлисом текст нового договора о транзите электроэнергии в российский Крым через территорию Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля