Последние новости

Реклама

Так как им могут запретить въезд в Украину.

Посольство США в Украине советует американским гражданам не посещать фестиваль Koktebel Jazz Party, который пройдёт в Коктебеле, сообщает издание «Крым Медиа».

«Российские организаторы 28-30 августа планируют провести Koktebel Jazz Party в Крыму. Крым остается украинской территорией, и это мероприятие проводится без разрешения правительства Украины. Его не следует путать с официальным фестивалем «Джаз Коктебель», который произойдёт в украинском поселке Затока под Одессой 23-30 августа», – говорится в пресс-релизе посольства.

В диппредставительстве отметили, что власти Украины могут запретить въезд в страну иностранцам, какие посещали полуостров без прохождения официального украинского контрольно-пропускного пункта.

Также в посольстве напомнили, что США и Евросоюз ввели в отношении деятельности в Крыму долгосрочные меры. «Гражданам США запрещено законом предоставление услуг на территории Крыма», – подчеркнули в посольстве.

«16 июля Государственный департамент США обновил предупреждение для путешествующих в Украину, в котором рекомендует гражданам США воздержаться от поездки на крымский полуостров», – сказано в пресс-релизе.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Министерство культуры Украины предупредило иностранных музыкантов, какие планируют принять участие в фестивале Koktebel Jazz Party, о том, что им могут запретить въезд в страну. При этом два исполнителя уже отказались от участия в мероприятии.

Вспомним, Koktebel Jazz Party впервые прошёл в Крыму в 2014 году. Он заменил Koktebel Jazz Festival, который проходил в Коктебеле в течение 11 лет и «переехал» в Одесскую область после присоединения Крыма к России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля