Последние новости

Реклама

Это не является основанием для получения разрешения для въезда в Крым, поясняют в государственной миграционной службе Украины.

Правительство Украины не считает отдых в Крыму основанием для выдачи иностранцам разрешения посетить полуостров. Об этом заявил пресс-секретарь Государственной миграционной службы Украины Сергей Гунько, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, постановлением Кабинета министров Украины «четко определены основания, на которых иностранцы могут получить такое разрешение».

В частности, причинами для его выдачи являются проживание или наличие мест захоронения близких родственников на территории Крыма, смерть близкого родственника или наличие прав собственности на территории полуострова.

С.Гулько сообщил, что с начала действия постановления в государственную миграционную службу Украины обратилось около 500 иностранцев за получением такого разрешения. Выдано около 350 таких документов, передаёт Интерфакс.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 4 июня 2015 года Киев утвердил постановление, согласно которому иностранцы и лица без гражданства смогут въезжать в Крым через территорию Украины и выезжать из него только при наличии специального разрешения Государственной миграционной службы Украины.

Тоже важно:

Дата: 9 июля 2015 | Разделы: Политика
9 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля