Последние новости

Реклама

Киевский режим готовит новые порядки для границы с российским Крымом
Следующие каверзы для крымчан, выезжающих на Херсонщину, и жителей Украины, посещающих Крымский полуостров, готовит киевский режим, сообщает издание «Новоросс. info».

Кабинет министров Украины утвердил "план мер, направленных на реализацию некоторых принципов государственной внутренней политики относительно территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя".

В документе предусмотрено в частности "изменение порядка перемещения через контрольные пункты въезда / выезда физлиц и личных вещей, товаров (грузов)" на границе с российским Крымом. При этом какие конкретно новшества будут введены для пересекающих границу людей и что им ещё запретят провозить с собой (практически сейчас уже запрещено все, кроме личных вещей) не сообщается.

В решении правительства киевского режима подчеркивается, что "при выполнении плана органы власти обязаны предотвращать и не допускать каких-либо действий, направленных на легитимизацию органов (должностных лиц), образованных на территории Украины, которые имеют возможность быть расценены как признание изменения статуса АР Крым и Севастополя".

При этом украинские власти предписывают обеспечивать выезжающих из Крыма лиц "документами, подтверждающими гражданство, удостоверяющими личность или её специальный статус, кроме того, свидетельствами о государственной регистрации рождения и смерти". Такие меры рассчитаны, очевидно, на горстку сторонников киевского режима на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля