Последние новости

Реклама

Порошенко желает лишить российский Крым "автономного статуса"
Киевский режим продолжает тиражировать виртуальные решения по несуществующим в составе Украины территориям. Так глава киевского режима Петр Порошенко поручил Конституционной комиссии страны "подготовить проект изменений в основной закон относительно статуса Крыма", пишут украинские СМИ, сообщает издание «Новоросс. info».

При этом Порошенко собирается не убрать Крым из украинской конституции, что диктует здравый смысл, а намерен реорганизовать несуществующий уже 3 года в составе Украины регион в область.

Информацию о подготовке такого документа подтвердил народный депутат от "Радикальной партии", член Конституционной комиссии Юрий Чижмарь.

По его словам, "Автономная Республика Крым не может уже существовать в составе унитарной страны".

"Что касается в этот день, то мы работаем только по статусу Крыма, потому что мы поняли, что на сегодняшний день Автономная Республика Крым не может уже существовать в составе унитарной страны", — сказал Чижмарь.

Как сообщают украинские СМИ, в мае администрация президента уже обсуждала изменения Конституции в отношении Крыма и крымских татар. Согласно обсуждаемым вариантам, полуострову может быть также "присвоен статус национальной автономии крымско-татарского народа".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля