Последние новости

Реклама

Киевский режим готовит сокращение пунктов пропуска из Украины в российский Крым
Функционеры киевского режима продолжают выдумывать новые методы "блокады" Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

Так "постоянный представитель президента Украины в АР Крым" Борис Бабин, за неимением Крыма обосновавший в Херсоне, на заседании комитета Верховной Рады по иностранным делам выступил "за сокращение пунктов пропуска на полуостров с трёх до двух".

"Зачем нам содержать два пункта пропуска - Каланчак и Чаплынка - на расстоянии нескольких километров один от другого только потому, что так сделали россияне? Я думаю, что исходя из национальной безопасности, есть понимание со стороны силовых структур, там должен быть один пункт пропуска", - заявил чиновник, не уточнив как закрытие КПП повысит безопасность киевского режима.

Директор департамента "по вопросам Крыма" Министерства "по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц" Сергей Мокренюк сообщил, что "проект обустройства пунктов пропуска в Крым находится на данный момент в Министерстве экономического развития и торговли".

"Касательно предложения ликвидации КПВВ "Чаплынка" - есть некоторые замечания относительно того, что если мы сужаем пропускную способность въезда - выезда, то могут быть провокации со стороны России", - заявил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля