Последние новости

Реклама

Киевский режим решил ужесточить проезд в российский Крым
Власти Украины, особенно Совет национальной безопасности, разрабатывают директивы и план о создании препятствий гражданам Украины для отдыха в Крыму - заявил экс-депутат Верховной Рады Украины от Херсона Алексей Журавко, сообщает издание «Новоросс. info».

Известный общественник подчеркнул, что "на границе очереди создаются искусственно".

"Это связано с тем, что на майские праздники очень много украинцев посетили Крым и им там понравилось. По возвращению на родину они рассказали своим родственникам и друзьям о ситуации в Крыму, о том, что полуостров развивается, строится, идут инвестиции в инфраструктуру, туризм и другие направления. Голода нет, продуктов хватает, коммунальные услуги намного дешевле, чем в Украине и никакой предвзятости к украинским гражданам нет" - разъяснил Журавко.

По информации экс-парламентария, с 1 июня Херсонской областной администрации, службе безопасности Украины, пограничникам была поставлена задача любыми путями препятствовать движению граждан в направлении Крыма.

"Стало мне известно, что пограничники неоднократно обращались к высшему руководству, чтобы те оборудовали переходы границ через Чонгар, Чаплинку и Каланчак. Тем не менее высшее руководство Украины отказалось добавить людей, технического обеспечения, дополнительных туалетов, медпунктов, сократило финансирование" - добавил общественник.

Журавко рассказал, что киевский режим использует и силовые методы: "В частности будут использоваться тербатальоны, такие как "ислямовские", "Азов", "Правый сектор" и другие".

Кроме того киевский режим "прибегнет к информационным вбросам, связанным с возможностью терактов для того, чтобы запугивать народ, чтобы люди боялись ехать на отдых в Крым".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля