Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Херсонской области Украины привезут известную украинскую группу «Бумбокс» на границу с Крымом, чтобы организовать там концерт. Об этом в своем блоге заявил глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев. Чиновник уверен, что громкое песнопение на украинском языке будет слышно не только на всю Херсонщину, однако и в Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Пение, которое услышит не только Херсонщина, однако и оккупированный Крым. 19 июля в 20.00 на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым у контрольного пункта въезда/выезда «Каланчак» группа «Бумбокс» сыграет концерт – часовой сет», – написал Гордеев.

Он также пообещал организовать подвоз всех желающих жителей Херсонской области на приграничный концерт, чтобы обеспечить мероприятие зрителями.

Украинская группа «Бумбокс» уже несколько лет не выступает в России. Лидер коллектива Андрей Хлывнюк неодкоратно заявлял, что считает Россию агрессором. Тем не менее совсем недавно он заявил украинским журналистам, что соскучился по своим зрителям в России.

«Я очень соскучился по своей российской публике. Очень соскучился, аж до зуда в костях! Я так соскучился по своим людям там», – приводят слова Хлывнюка украинские СМИ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля