Последние новости

Реклама

"И дань за 12 лет!" Беглые меджлисовцы снова потребовали от Зеленского Крым
Вожаки запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис" вновь направили президенту Украины Владимиру Зеленскому законопроекты о создании так называемой «крымско-татарской национальной автономии» на территории... российского Крыма, о статусе крымско-татарского народа, а кроме того о "коренных народах на Украине". Об этом заявил бывший партноменклатурщик, а ныне вожак меджлиса Рефат Чубаров, сообщает издание «Новоросс. info».

«Весь пакет документов… мы передали президенту Украины, если быть точнее – представительству президента в Автономной Республике Крым. Мы передали, они сейчас изучаются в составе тех комиссий по правовой реформе, которые созданы президентом Украины взамен конституционной комиссии», – рассказал беглый радикал.

Чубаров глубокомысленно заявил, что "рассмотрение и принятие данного пакета законопроектов в ближайшее время дало бы «четкие сигналы» украинскому обществу, России и международным партнерам Украины о том, что мы не только будем возвращать Крым, но и полностью осознаем свою ответственность за его будущее".

По словам Чубарова, сегодня «особенно заметно молчание власти в отношении Крыма и его будущего».

«Такое поведение власти обоснованно дает возможность появления различных версий и представлений в отношении истинных намерений власти», – отметил вожак "меджлисовцев".

Напомним, что реальные лидеры общественных организаций татар Крыма неоднократно заявляли, что никто не уполномачивал Чубарова и его подельников, контролирующих кучку беглых экстремистов, выступать от имени крымских татар.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля