Последние новости

Реклама

Татарские общественники призвали не отпускать на Украину из Крыма экстремистов и террористов
К обмену осужденными за участие в экстремистских организациях требуется подходить с осторожностью. Об этом сказал глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров, комментируя заявление президента Украины Владимира Зеленского о возможности проведения второго этапа процедуры обмена, сообщает издание «Новоросс. info».

«Требуется подходить очень осторожно к вопросу возвращения бандитов, которые осуждены за участие в Крыму в организациях "Хизб ут-Тахрир" и "меджлис крымско-татарского народа" (обе группировки запрещены в России)», — уточнил татарский общественник.

Умеров заметил, что лидеры «меджлиса» уже потребовали возвращения своих сторонников, осужденных за экстремистскую деятельность на полуострове. По сказанным им словам, если это произойдет, может случиться волна провокаций со стороны запрещенных в России организаций, понимающих, что их также имеют возможность обменять.

«Также, это даст новый повод для нападок со стороны наших европейских и заокеанских партнеров», — подчеркнул Умеров.

Обмен заключенными между Россией и Украиной прошёл в субботу, 7 сентября, по формуле «35 на 35». Сразу после прибытия освобожденных украинских моряков-нарушителей и диверсантов в Киев президент "незалежной" Владимир Зеленский сообщил о возможности второго этапа обмена задержанными лицами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля