Последние новости

Реклама

«Все идёт планово»: столица России и Киев отложили обмен заключенными

Обмен арестованными и осужденными между Россией и Украиной, проведение которого ожидалось сегодня, 30 августа, не состоится. Об этом заявила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, сообщает издание РИА «Новый День».

По её словам, точная дата, когда будет произведен обмен, пока неизвестна. При этом Гитлянская сказала, что никаких препятствий для этого нет. «Все идёт планово», – приводит слова пресс-секретаря украинское издание «Обозреватель». По её словам, «сложный процесс переговоров по обмену продолжается».

Ранее сегодня адвокат Валентин Рыбин, представляющий интересы осужденных на Украине россиян, которых предположительно имеют возможность обменять на украинцев, заявлял ТАСС, что обмен может состояться, скорее всего, 3 сентября.

Как информировал «Новый День», в ночь на 30 августа появились сообщения, что 33 гражданина Украины вылетели из Москвы в Киев. Первой про это сообщила сотрудница Верховной рады Анна Исламова, её запись репостнул генпрокурор Украины Руслан Рябошапка. Тем не менее в офисе президента Украины Владимира Зеленского эти данные опровергли.

Киев, служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля