Последние новости

Реклама

На Украине заявили, что встреча с Зеленским нужнее Путину

Официальный Киев назвал абсолютно «реальной» встречу президентов России и Украины в кратчайшие сроки, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк.

При этом, Данилюк подчёркивает, что саммит на высшем уровне больше необходим Путину. Секретарь украинского Совбеза уверяет, что из-за международных санкций и «внутренних процессов» в России, Путин стремится поскорее увидеть Зеленского.

Тем не менее, давая ответы на вопрос о реальности встречи двух президентов, Данилюк ответил «Разумеется, более чем реальна».

По сказанным им словам, Москва не поддаётся внешнему давлению, по этой причине Киев должен пойти навстречу Кремлю ради освобождения украинских моряков.

«Разумеется, никто не верит, что они встретятся и решат все проблемы. Но заложников и военнопленных требуется освобождать. А через внешнее влияние, как показал опыт, это не работает. Будем пробовать новые механизмы», – заключил Александр Данилюк.

Вспомним, сегодня замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин заявил, что в России готовы подождать, когда Украина изменит первоначальный отрицательный ответ министра иностранных дел Павла Климкина на предложение Москвы по освобождению украинских моряков, задержанных в Керченском проливе.

Ранее член совета Верховной Рады по вопросам науки и образования Михаил Поплавский, ссылаясь на свои источники в украинском парламенте, заявил, что публичная и откровенная антироссийская риторика президента Украины Владимира Зеленского является лишь прикрытием к подготовке встречи с российским президентом, где Киев озвучит свои предложения по мирному урегулированию в Донбассе.

Со слов Поплавского, в данный момент идёт интенсивный обмен мнениями по дипломатическим каналам и согласовываются условия договорённостей о мире.

Также, сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что президент России Владимир Путин не отказывается встречаться с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля