Последние новости

Реклама

Секретарь украинского Совбеза угрожает ракетным ударом по Крымскому мосту

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов заявил, что Украина располагает новейшими ракетами, которые, если потребуется, имеют возможность уничтожить Крымский мост, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что модернизированные ракетные комплексы, как говорит Турчинова, уже направлены для укрепления обороны украинского побережья Чёрного и Азовского морей.

«Это поможет нам не только эффективно противодействовать любым десантным операциям, но и уничтожить любой корабль, который угрожает нашей стране, на расстоянии 300 километров, даже если он находится в порту базирования», – заявил секретарь Совбеза в интервью ВВС.

Между прочих потенциальных целей для уничтожения, чиновник назвал «один большой объект, который очень разрекламирован», очевидно имея в виду мост через Керченский пролив.

«Агрессия России не остановит наши планы по созданию корабельно-катерной группировки Военно-морских сил в Азовском море», – заявил Турчинов.

Вспомним, сегодня секретарь СНБО Украины анонсировал направление в Керченский пролив нового отряда кораблей под прикрытием ОБСЕ и НАТО

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля