Последние новости

Реклама

Генпрокурор как сомнительный источник: Украина официально опровергает завершение обмена заключенными

Россия и Украина не завершили процесс обмена арестованными и заключенными. Об этом заявили в офисе президента Владимира Зеленского, сообщает издание РИА «Новый День».

Сегодня в ночное время появились сообщения, что 33 гражданина Украины вылетели из Москвы в Киев. Первой про это сообщила сотрудница Верховной рады Анна Исламова, репост сделал генпрокурор Украины Руслан Рябошапка.

Но официальный Киев эту информацию опровергает:

«Процесс взаимного освобождения удерживаемых лиц продолжается. Информация о его завершении не соответствует действительности. Уже не первый раз мы видим информационный хаос, вызванный ссылкой на неподтвержденную информацию и многие «источники». Мы призываем понимать последствия дезинформации: это игра с эмоциями общества. Когда взаимное освобождение удерживаемых лиц завершится, офис президента сообщит об этом на официальных каналах», – заявили представители Зеленского.

Между тем, украинские СМИ продолжают сообщать подробности обмена. В частности, «Вести Украина» пишут, что руководитель «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский уже прибыл в Москву и сегодня даст брифинг. Официально это, разумеется, никто не подтверждает.

Киев, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля