Последние новости

Реклама

В Севастополе при помощи сотрудников ГИБДД более трехсот детей грамотно составили свой безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом"

В рамках интерактивных лекций  юным севастопольцам напомнили о «дорожных ловушках»,  которые имеют возможность подстерегать по пути в школу, необходимости ношения световозвращающих элементов в тёмное время суток и правилах перехода пешеходного перехода. Для детей был организован кинопоказ фильма по безопасности дорожного движения «Здравствуй, школа!». Каждый школьник получил красочный плакат, на котором смог проложить свой собственный маршрут от школы домой. Полученные знания ребята закрепили с отрядом юных инспекторов движения, который выступил перед детьми с агитационным номером. С большим интересом дети  познакомились с новыми выпусками Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства».

В завершение акции ребята заверили полицейским всегда соблюдать Правила дорожного движения и двигаться только по безопасному маршруту.

Подчеркнём, что сегодня утром на дублирующей дороге проспекта Генерала Острякова одна из учениц гимназии  переходила дорогу в неположенном месте. В результате чего ребёнок стал участником дорожно-транспортного происшествия.  К счастью, школьница отделалась небольшими   травмами. По факту ДТП проводится проверка – устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей применять каждую возможность, чтобы объяснять своим детям, как переходить проезжую часть, в какую сторону требуется посмотреть и в чем требуется убедиться перед переходом дороги, на что нельзя отвлекаться (разговор по телефону, прослушивание музыки в наушниках). Только ваш личный пример способен привить ребенку навыки безопасного поведения на дороге.

 Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля