Последние новости

Реклама

Первоклассники Севастополя при помощи «Шагающего автобуса» и сказочных героев изучают основы безопасного движения

Около двух тысяч учащихся начальных классов в течение сентября пройдут по безопасным маршрутам, разработанными сотрудниками ГИБДД, и станут зрителями красочного театрализованного представления.

Социально-информационная акция «Шагающий автобус», направленная на формирование здорового образа жизни детей и обучение их навыкам безопасного поведения на дороге по пути следования в школу,  проходит в рамках профилактической операции «Внимание – дети!».

Первое мероприятие прошло в Балаклавском районе города с участием более 250 школьников. Инструктаж для юных пешеходов был проведен прямо у школы. Автоинспекторы напомнили детям основные правила безопасного перехода проезжей части дороги, правила движения в колонне, подробно сообщили им о предстоящем маршруте «Шагающего автобуса» от здания школы до «Балаклавского дворца культуры». Теоретическая часть была сразу же закреплена практикой - школьники в сопровождении сотрудников ГИБДД и педагогов пешком направились по заданному маршруту.

Начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по г. Севастополю подполковник полиции Любовь Волкова, поприветствовав ребят сказала, что самое главное - всегда помнить о собственной безопасности и внимательно переходить дорогу.

Не менее интересным и увлекательным для детей стал организованный для них учебно-тренировочный комплекс «Мобильный автогородок», работающий в фойе учреждения культуры. С помощью него каждый желающий смог перейти импровизированную дорогу с соблюдением ПДД. Также юные инспектора движения подготовили для своей публики агитационный номер, посвященный безопасности дорожного движения. Ярким завершением акции стал просмотр театрализованного представления «Машина времени и Маргарита», при помощи которого мальчишки и девчонки закрепили полученные знания.

Организатором мероприятия выступила  Госавтоинспекция города Севастополя  совместно с Департаментом образования, Главным управлением культуры  иГБУДО «Севастопольская станция юных техников».

 УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля