Последние новости

Реклама

Утром 26 июля 2019 года поблизости от дома № 25 по улице Новороссийской 43-летний водитель автомобиля «Хёндэ» совершил наезд на семью с ребёнком, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеходы – отец с несовершеннолетним сыном – были доставлены в лечебное учреждение с различными травмами. Мама ребёнка в дорожной аварии не пострадала.

Предварительной причиной ДТП является несоблюдение водителем пункта 14.1 Правил дорожного движения Российской Федерации: «Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода».

Сопутствующей причиной дорожного происшествия является нарушение пешеходами пункта 4.5 ПДД РФ: «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы имеют возможность выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен».

Госавтоинспекция призывает родителей личным примером обучать несовершеннолетних детей правилам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде – не выходить на дорогу, не осмотревшись по сторонам. Также, полицейские обращают внимание водителей на то, что в летний промежуток времени количество пешеходов на улицах города увеличивается, а значит возрастает риск дорожных аварий на перекрёстках и пешеходных переходах.

ГИБДД Севастополя призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и осмотрительными на дороге!

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля