Последние новости

Реклама

Парламентскую комиссию для Дейча будут «выбивать» у спикера Рыбака

Крымский спикер Владимир КОНСТАНТИНОВ намерен добиваться создания в парламенте Украины комиссии по вопросам Автономной Республики Крым.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопросы журналистов, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

Как известно, после парламентских выборов депутаты ВР АР КРЫМ направили в парламент Украины обращение с просьбой создать комиссию по делам АР КРЫМ и назначить её руководителем нардепа-регионала Бориса ДЕЙЧА.

Однако этого пока не случилось, хотя список комитетов и их персональный состав уже сформированы.

В то же время КОНСТАНТИНОВ отметил, что будет продолжать добиваться создания этой комиссии, в том числе и с помощью спикера ВРУ Владимира РЫБАКА.

«Мы такое обращение сформировали. Мы будем настаивать на том, чтобы такая комиссия продолжала работу. Её эффективность очевидна. Нам есть, с кем общаться. На январь намечена встреча наша с новым спикером РЫБАКОМ Владимиром Васильевичем. Мы движемся в этом направлении и я абсолютно убежден, что такая комиссия будет сформирована. Нет оснований, чтобы она не была сформирована. Просто сейчас идёт процесс формирования Верховной Рады Украины. Комитеты только днём ранее сформировались. Нам необходимо проявлять инициативу, в январе многое от нас будет зависеть», — сказал он.

Напомним, в парламенте Украины в последние годы наряду с комитетами работала специальная комиссия по вопросам Автономной Республики Крым. Она появилась после того, как крымский парламент направил соответствующее обращение спикеру Владимиру ЛИТВИНУ. Возглавлял комиссию Борис ДЕЙЧ. Правда, масштабными законопроектами за это время комиссия не отличилась.

В ноябре нардеп попросил парламент Крыма снова рекомендовать ВРУ создать такую комиссию в парламенте нового, седьмого, созыва. Оно было направлено, но пока не возымело успеха.

Вместе с тем, спикер Владимир КОНСТАНТИНОВ надеется, что вслед за специальной временной комиссией по делам АР КРЫМ в парламенте Украине появится и целый комитет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля