Последние новости

Реклама

Последние дни работы парламента страны 6-го созыва. Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что в нынешнем составе депутаты в последний раз соберутся 4-го декабря. Впрочем, если правительство будет готово представить проект госбюджета — 2013, придется провести внеочередное заседание. Пока же рассматривать документ в парламенте не планируют.

Правительственные законопроекты, законы с предложениями Президента, вопроса назначения и освобождения судей. Чтобы рассмотреть отмеченную тему, нардепы этой пленарной недели соберутся лишь на один день – 20-го ноября. А в последний раз таким составом парламент будет работать 4-го декабря. Но в повестке дня нет бюджета — 2013. Над документом ещё работает правительство. Поэтому не исключено, что Верховная Рада соберётся ещё раз на внеочередное заседание, чтоб утвердить смету на следующий год.

«Я желал завершить свою каденцию работы Спикером принятием государственного бюджета для того, чтобы ВР выполнила то, что она должна сделать. Это моя позиция и идея. Я не раз обсуждал это с правительством. Впрочем, правительство требует минимум неделю, чтоб согласовать все макроэкономические показатели. То есть работа над бюджетом продолжается», – заявил Владимир Литвин, Спикер ВР Украины.

Еще один актуальный вопрос, который пока ещё остается без внимания нардепов – внесения изменений к закону об избрании народных депутатов, в частности, относительно перевыборов в мажоритарных округах. Как известно, поводом для этого стали нарушения во время парламентских выборов в октябре этого года – в результате чего ЦИК не смогла определить результаты волеизъявления на 5-ти округах.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 ноября 2012 | Разделы: События
20 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля