Последние новости

Реклама

Через неделю Верховная Рада вновь вернется к языковому вопросу Уже на следующей пленарной неделе, 5 июня, Верховная Рада вернется к рассмотрению законопроекта «Об основах государственной языковой политики». Дело в том, что, согласно регламенту парламента, Рада не может голосовать за другие проекты до тех пор, пока не будет завершено рассмотрение языкового вопроса. Об этом в интервью газете «Известия в Украине» заявил Вадим Колесниченко , который является одним из авторов законопроекта.

«Через неделю работы в округах мы вернемся к этому вопросу. Ведь по регламенту, если не закончено рассмотрение одного вопроса, мы не имеем права переходить к другому», – сказал он.

Конфликт, разгоревшийся в парламенте из-за языкового вопроса, Колесниченко видит как «противостояние между парламентским большинством и группировкой национал-фашистов украинской окраски, которые не желают ничего другого, кроме насильственной украинизации страны и ограничения прав тех людей, которые не согласны с их идеологией».

Колесниченко заявил также о реальной угрозе для западноукраинских депутатов, намеренных голосовать за его законопроект. «Им прямым текстом говорят, что если они проголосуют «за», то их семьи ждет физическая расправа. Особенно после заявления Тимошенко о том, что «у них руки длинные, найдут и накажут тех, кто проголосует за проект», — сказал он.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля