Последние новости

Реклама

Верховная Рада принимать необходимые законы не будет — опасно для рейтинга

Уже в понедельник главы фракций соберутся на согласительный совет, а во вторник торжественно откроется первое осеннее пленарное заседание. Задач у нардепов — воз и маленькая тележка. Решать их придется в условиях предвыборной кампании. Или, как говорят военные, в условиях, приближенных к боевым.

Главный законодательный «кирпич», который ждет депутатов, — это бюджет на 2013 год. Сейчас правительство делает последние корректировки. В Раду его должны внести до 15 сентября. Задача поставлена — принять бюджет в этой каденции, сообщает КП. Закладывается в бюджет рост ВВП на уровне трёх процентов и минимальную инфляцию.

Готовятся законодатели и ко второму раунду битвы за «мову». Сколько ещё будет разбитых носов и вывихнутых пальцев из-за этого закона, можно только догадываться, так как рассматривать законопроект будут в преддверии выборов.

Вспомнят, видимо, и о депутатской неприкосновенности. Это выигрышная тема перед выборами. Тем более что Конституционный суд как раз, кстати, разъяснил — депутатов можно делать «прикосновенными». Впрочем, могут поскандалить да и забыть, как уже не раз бывало раньше.

А вот блок законов о дерегуляции экономики примут в реальных условиях со стопроцентной вероятностью. Это важные законы — они существенно упростят многочисленные разрешительные процедуры для бизнеса. Такую же благополучную судьбу предсказывают и законопроектам, направленным на реализацию социальных инициатив президента.

Правда, трудового энтузиазма у депутатов будет мало — на носу выборы. По этой причине целый ряд важных законов останется без рассмотрения, уверены политологи.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля