Последние новости

Реклама

Внеочередная сессия парламента произойдёт 31 июля

Это произойдет на следующий день после съезда Партии Регионов. Депутаты должны проголосовать за законы, необходимые для реализации социальных инициатив президента, решить вопрос по спикеру и, возможно, провести первое голосование по отмене депутатской неприкосновенности.

Вопрос о председателе Верховной Рады будет для неё, безусловно, главным. И решат его в любом случае, пишет «Сегодня». Правда, в партии власти до последнего надеются, что Владимир Литвин одумается и заберет свое заявление. «Я думаю, что он погорячился, и надеюсь, что не дойдет до его увольнения», — заявил вчера нардеп-регионал Василий Киселев. И тут же добавил: «Но если он не передумает и не отзовет свое заявление, то, возможно, на внеочередной сессии, при рассмотрении вопроса об отставке Томенко (вице-спикер от оппозиции. — Авт.) будет рассмотрено и его заявление тоже».

И похоже, спикер заявление не заберет, ну, или забрать не сможет. По Той Причине регионалы в один голос говорят, что процесс принятия закона о языках должен быть доведен до логического завершения (для чего не хватает только подписей спикера ВР и президента), то Литвину, клятвенно обещавшему свой автограф на нем не ставить, ничего не остается, как уйти. Да и оставшиеся до выборов месяцы лучше провести не в президиуме парламента, откуда не так легко исчезнуть надолго, а на своем мажоритарном округе в Житомирской области. Тем более, что закон о выделении бюджетных денег на развитие этого округа ВР уже приняла.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля