Последние новости

Реклама

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с руководством парламента и депутатских фракций. Обсуждали кризисную ситуацию в Верховной Раде и поданное её Председателем заявление об отставке.

За круглым столом во главе с Президентом страны собрались те, от кого зависит дальнейшая работа действующего парламента страны. Именно руководителям фракций под силу разрешить сложившуюся ситуацию с отставкой Владимира Литвина.

«Мы должны сделать все, чтобы парламент работал дальше. Закончить данную сессию и, безусловно, начать работу сессии в сентябре этого года. Это главная задача», – заявил Виктор Янукович.

Но глава государства не исключил, что в том случае, если не получится стабилизировать работу парламента, «надо будет переходить к процедуре досрочных парламентских выборов».

«Но, я считаю, что прежде, чем начинать данную процедуру, мы должны исчерпать все наши возможности. Должны быть проведены переговоры во фракциях между депутатами, безусловно, должны быть переговоры с руководителями фракций оппозиции и также с Председателем Верховной Рады», – отметил Президент.

По убеждению Президента, если парламент сегодня способен работать, все переговоры необходимо проводить в перерывах, двигаясь вперед по повестке дня. И уверил, что изучит сложившуюся ситуацию и тщательно рассмотрит столь нашумевший закон о региональных языках.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 5 июля 2012 | Разделы: События
5 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля