Последние новости

Реклама

Верховная Рада, сегодня ушедшая на каникулы до осени, в предстоящие недели может собраться на внеочередную сессию, заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Если в течение 15 дней не будет решен вопрос, человек (спикер Литивн и вице-спикер Томенко) не заберут заявления об отставке, то человек может быть уволен самостоятельно. Я не знаю, будем ли мы использовать данную норму, вернемся ли мы или нет к рассмотрению этого вопроса. Это зависит от обстоятельств», – сказал он.

«Скорее всего, нам придется проводить внеочередную сессию по целому ряду экономических вопросов. И на этой сессии мы сможем рассмотреть все кадровые вопросы, если они останутся», – предупредил Ефремов.

«Такая сессия планируется ориентировочно или на конец июля, или на начало августа, в первых числах. Не исключаю, что оптимальная дата может быть 31 июля», – добавил глава «бело-синих».

Но при этом Ефремов отрицает тот факт, что на спикера оказывалось давление с целью подписания закона о языке. Тем Не Менее факт таких консультаций главный «регионал» подтвердил.

«Нет. Мы не договаривались с Литвином по вопросу подписания закона о языке. У нас были общие вопросы. Днём Ранее мы с ним встречали, тем не менее конкретно по закону мы не договаривались», – сказал «регионал».

Сам Литвин появился в пятницу в эфире телеканала Верховной Рады, где сообщил, что не будет подписывать закон о языке. «Закон был принят с нарушением норм Регламента».

Литвин считает, что Виктор Януковичу следует направить в парламент письмо с предложением переголосовать закон.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля