Последние новости

Реклама

Верховная Рада закрылась до осени. Парламентарии ещё неделю проработают в комитетах, а затем разъедутся на курорты и предвыборные округа.

Вице-спикер Верховной Рады Украины Адам Мартынюк закрыл 10-тую сессию парламента 6-того созыва. Спикер Владимир Литвин, которому сегодня провластное большинство выразило вотум доверия в виде «0» голосов за отставку, так и не появился в зале Рады.

Закрытие было без особых торжеств. Гимн Украины исполнялся в аудио записи. Хор в национальных костюмах на данный раз не пришел. Как и не пришел в Раду президент Украины Виктор Янукович, который по Конституции принимает участие как в открытии, так и закрытии сессий парламента.

Правда, вниманием депутатов порадовали члены Кабмина. На закрытии сессии присутствовал весь состав правительства. Премьер Николай Азаров был явно в дурном расположении духа, что выдавало его хмурое выражение лица. Рядом стоял первый вице-спикер Валерий Хорошковский, вице-премьеры и министры. Все они, стоя, но не напевая, слушали гимн «Ще не вмерла Украина!».

В кулуарах уже неделю шутят, что парламентарии готовятся уехать в «заграничные округа», имея в виду самые дорогие курорты мира.

Хотя не исключено, что будет и внеочередная сессия. Так, вице-спикер Николай Томенко, который настаивает на своей отставке, не исключает, что провластное большинство может созвать внеочередную сессию для переголосования закона о языке, ведь он принят с нарушениями Регламента.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 6 июля 2012 | Разделы: Проиcшествия
6 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля