Последние новости

Реклама

Константинов желает, чтобы у Дейча в парламенте Украины был целый комитет

Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир КОНСТАНТИНОВ утверждает, что вслед за специальной временной комиссией по делам АР КРЫМ в парламенте Украине появится и целый комитет.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопросы журналистов, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

«Это путь по созданию комитета. Мы ещё не знаем, как будет работать Верховная Рада Украины. Вы и сами внимательно следите за тем, что там происходит. Это ещё процесс длительный. Но сейчас, чтобы депутаты не забыли о проблемах Автономной Республики Крым, мы сделали обращение, чтобы на первом этапе была создана специальная временная комиссия», — сказал КОНСТАНТИНОВ.

Он также добавил, что в этом же документе содержится рекомендация о назначении главой спецкомиссии нардепа-регионала Бориса ДЕЙЧА.

«Мы сразу предлагаем ДЕЙЧА Бориса Давыдовича на руководителя этой комиссии, чтобы продолжить традицию в работе этой комиссии, которая только начала работать в последнее время предыдущей каденции», — отметил глава крымского парламента.

Как известно, сегодня депутаты крымского парламента обратились в Верховную Раду Украины с просьбой создать в парламенте комиссию по делам Автономной Республики Крым.

На прошлой неделе с соответствующей просьбой к крымскому премьеру Анатолию МОГИЛЕВУ обратился нардеп Борис ДЕЙЧ.

В свою очередь, МОГИЛЁВ поддержал данное предложение, отметив, что данный вопрос будет вынесен на обсуждение фракции «Регионы Крыма» в Верховной Раде АР КРЫМ.

Как известно, в парламенте Украины в последние годы наряду с комитетами работала специальная комиссия по вопросам Автономной Республики Крым. Она появилась после того, как крымский парламент направил соответствующее обращение спикеру Владимиру ЛИТВИНУ. Возглавлял комиссию Борис ДЕЙЧ. Правда, масштабными законопроектами за это время комиссия не отличилась.

В то же время недавно ДЕЙЧ заявлял о необходимости создания в парламенте Украины полноценного комитета по вопросам АР КРЫМ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля