Последние новости

Реклама

Крымский спикер думает, что те, кто не пришел на выборы, все равно проголосовали бы за Партию регионов

Председатель Верховной Рады Крыма Владимир КОНСТАНТИНОВ уверен, что те, кто не пришел на избирательные участки 28 октября, являются сторонниками Партии регионов.

Такое мнение КОНСТАНТИНОВ высказал в интервью «Крымской правде», передают «Аргументы недели — Крым» .

Так, отвечая на вопрос журналиста о том, что «те, кто не пришел 28 октября к урнам, это главным образом «ваши» люди?» , спикер дал положительный ответ. «Да, это наши избиратели. Судите сами: те, кого не устраивает Партия регионов, могли пойти и проголосовать за коммунистов или даже за «УДАР». Но они не пошли голосовать за другие партии. Это наши люди, какие нам верят, но сами себя успокаивают тем, что «все и так понятно, президент — наш, правительство — также, ничего страшного не происходит». Конечно, я такой пассивной гражданской позиции не могу одобрить, но это их право», — заявил глава крымского парламента.

При это он отметил, что избиратели Партии регионов «достаточно политизированы и, когда надо, легко мобилизуются» .

«Мы в этой кампании и не давали мессиджей «Люди, выйдите! Или жизнь, или смерть!», мы вели спокойную взвешенную кампанию. Вот в 2006-м году мы ставили вопрос жестко «или мы, или они». Партия тогда находилась в оппозиции, мы все испытывали колоссальное давление со стороны «оранжевой» власти, которая стремилась уничтожить нас как политическую силу. Сейчас наши избиратели не видят опасности, поэтому слегка успокоились. Но данные люди никуда не делись, они есть, они не ушли от нас», — сказал КОНСТАНТИНОВ.

Он также считает, что причиной низкой явки в Крыму послужила усталость людей и снятие своей кандидатуры по округу № 2 регионалом Александром БАТАЛИНЫМ.

«Прежде всего давайте не забывать, что мы недавно провели две мощнейшие кампании по одномандатным округам — я имею в виду довыборы в Верховный Совет Крыма. Люди устали. Сыграло свою роль и снятие своей кандидатуры Александром БАТАЛИНЫМ. После того, как Александр Сергеевич сошел с дистанции, те избиратели, какие собирались голосовать за него, просто не пришли на участки», — подчеркнул КОНСТАНТИНОВ .

Напомним, в Крыму на прошедших 28 октября выборах в Верховную Раду зафиксирована одна из самых низких явок по Украине – менее 50%. При этом за Партию регионов в автономии высказалось чуть больше половины пришедших на участки. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля